string(26) "2024-03-29 18:10:34.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Международный проект «ACADEMICA» в рамках 14 ежегодной международной конференции Ассоциации учителей английского языка РК «KazTEA»

29-30 марта на базе Мирас Университета (г.Шымкент) была организована 14 ежегодная международная конференция Ассоциации учителей английского языка Республики Казахстан «KazTEa» на тему «Recognizing LearningAbilitiesand Teaching Possibilitiesinthe Era of Trilingual Education». Спонсоры данной конференции - Посольство США в РК, компания InterPress, Ассоциация учителей г.Шымкента  и др.

Конференция была разбита на три основных этапа – дискуссия перед конференцией (pre-conferenceevent), в рамках которой состоялось неформальное обсуждение тем лингвистического и методического планов в форме круглого стола; пленарное заседание и выставка продукции InterPress, где были выслушаны доклады Т.Летяйкиной, президента  «KazTEa»; Н.Досыбаева, начальника отдела образования г.Шымкента; М.Дорра, специалиста английского языка государственного департамента США; Б.Баекешевой, представителя центра педагогических измерений «НИШ», г.Астана; Л.Смирновой и С.Абдыгаппаровой, профессоров КазНИТИ им. К.Сатпаева, г.Алматы.

Костанайская делегация состояла из доцента КГУ им А.Байтурсынова  Кандалиной Е.М., старшего преподавателя кафедры иностранных языков Даниловой В.В., учителей Затобольской школы-гимназии:  Божко Е.В., Магамедова Е.П., Хорошилова Е.Ю., Адамович Е.Н.

Данилова В.В. выступила с докладом на тему «Internationalproject “ACADEMICA” (Erasmus+)as a toolkit for students». Тема доклада освещает особенности обучения ИКТ в сфере обучения на английском языке в рамках международного проекта «ACADEMICA». Мастер-класс преподавателя носил формальный, информативный характер и получил положительные отзывы.

В целом, все участники конференции отмечают ее своевременность и необходимость в свете реформ современного образования.