string(26) "2024-07-18 21:19:05.000000"

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В Институте экономики и права им. П. Чужинова в онлайн и оффлайн форматах проведена Международная научно-теоретическая конференция «Современная юриспруденция и молодежь», приуроченная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

С научными докладами выступили студенты, курсанты, магистранты, адъюнкты Российского государственного университета правосудия (г. Москва), Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Университета при межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС (г. Санкт-Петербург), Международной академии бизнеса и управления (г. Москва), Международного юридического института (г. Москва), Дальневосточного юридического института МВД России (г. Хабаровск), Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь (г. Минск), Атырауского университета им. Х. Досмухамедова, Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан, Кызылординского Университета им. Коркыт Ата, Костанайского филиала Челябинского государственного университета, Торайгыров университета (г. Павлодар), Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, а также учащиеся школ Костанайской (школа № 15) и Актюбинской областей (Саратская средняя школа Айтекебийского района).

С приветственными словами к участникам конференции обратились заведующие кафедрами: теории государства и права - кандидат исторических наук, доцент Сауле Шунаева, гражданского права и процесса - магистр юридических наук  Айгуль Алдабергенова, уголовного права и процесса - магистр юридических наук Лейла Гарашова.

По итогам выступлений всем участникам конференции были вручены дипломы и сертификаты.

Все статьи участников конференции будут опубликованы в сборнике материалов в электронном варианте с присвоением номера ISBN.

Конференция позволила расширить международные границы и выйти на качественно новый уровень научного сотрудничества.