string(26) "2024-07-18 13:27:49.000000"

Методический семинар для учителей школ

Сегодня в конференц-зале КРУ им. А.Байтурсынова прошел методический семинар в виде диалоговой площадки по теме: «Инновационные подходы в проведении уроков истории и основ права в работе с одаренными детьми в общеобразовательной школе», в работе которого приняло участие более 30-ти учителей истории городских школ. Данное мероприятие проводилось в рамках проведения года празднования 150-летию А.Байтурсынова – выдающего казахского деятеля, Учителя нации.

С приветственным словом выступил проректор КРУ по академическим вопросам Ербол Исакаев, который  отметил важность взаимосвязи ВУЗа со школами.

Следующим спикером выступил Азамат Жикеев – начальник управления дистанционного обучения и дополнительного образования. Он рассказал участниками о возможностях университета по организации дополнительного образования, в частности, курсов повышения квалификации, магистратуре.

Заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Гульмира Нурушева в своем приветственном слове сказала,   что Ахмет Байтурсынов на протяжении всей своей жизнедеятельности заботился о повышении качества школы.

Спикеры - ассоциированный профессор кафедры СГД Айбек Шалгимбеков, опытные педагоги школы № 23 им. М.Козыбаева акцентировали внимание на основных научных и методических подходах в вопросе  подготовки учеников школ к предметным олимпиадам и научных проектов.

С инициативой о заключении Меморандума между Гороно и КРУ им. А.Байтурсынова  выступила методист городского отдела образования Багитнур Ерденова.  Идея  поддержана руководством университета.

Также в ходе семинара Гульмира Нурушева ознакомила участников с деятельностью кафедры  по направлению подготовки «История», рассказала о кадровом потенциале и проводимых мероприятиях по укреплению взаимосвязей между кафедрой и школами города Костанай и области.

Организаторами данного мероприятия выступили кафедра социально-гуманитарных дисциплин Института экономики и права им. П.Чужинова и городской отдел образования г. Костанай.

В качестве модератора площадки выступил ассоциированный профессор Серикжан Исмаилов.

В конце семинара состоялся обмен мнениями участников.