string(26) "2024-07-18 15:21:18.000000"

Меморандум о сотрудничестве - КРУ и BINOM SCHOOL

Сегодня состоялось подписание меморандума между КРУ им. А. Байтурсынова и  BINOM SCHOOL. Документы закрепили подписями и.о. Председателя Правления - ректор Ербол Исакаев и академический директор BI Education  Арайлым Магзумова.

BINOM School – это новый бренд по внедрению передовых методик в казахстанском общеобразовательном процессе. В настоящее время  4 школы данного формата уже действуют в столице и еще 1 школа открыта в Атырау.   Обучение в них организовано на основе отечественной модели и передовых международных систем Финляндии, Великобритании и Южной Кореи, а обучение ведется на казахском, русском языках, а некоторые предметы на английском. При этом, BINOM Schools — это государственные школы, которые ориентируются на развитие практических навыков учеников в 5 основных направлениях: Soft- skills, цифровые навыки, новые базовые навыки в  вопросах  финансов и бизнеса и системе ценностей – это глобальное гражданство, сотрудничество и лидерство. Кстати, доля технического оборудования в школе нового поколения, в соответствии с программой обновленного содержания образования – 21%.

Подписанный меморандум откроет возможности для прохождения практики, прежде всего, студентам педагогических специальностей. Школа готова платить студентам заработную плату за период  прохождение практики.  Кроме этого, у выпускников есть возможность трудоустроиться.