string(26) "2024-07-18 17:31:25.000000"

Математика – царица всех наук!?

6 марта 2022 г. закончился 2-й  тур дистанционной математической олимпиады для выпускников школ и колледжей, в которой приняли участие 90 человек на русском языке и 29 на казахском языке. Целью олимпиады является использование возможностей информационных технологий для практического приложения интеллектуального потенциала молодежи и популяризации естественных наук.

В олимпиаде приняли участие учащиеся таких организаций, как  колледж предпринимательства КИНЭУ, музыкальный колледж г. Рудного, Рудненский колледж строительства и транспорта, Костанайский колледж автомобильного транспорта, сельскохозяйственный коллеждж г. Тобыл, учащиеся других колледжей и различных школ нашей страны.

По итогам 2 тура олимпиады определены победители

На государственном языке обучения:

1 место – Ердибай Жақсылық, Алижан Танатаров, Айбек Женисбеков

2 место - Шынгыс Камбаров

3 место - Ләйля Бейсенова, Асел Досова

На русском языке обучения:

1 место – Юлия Орлова

2 место – Алмаз Азинбаев и Рашид Самуратов

3 место – Артем Перепеляков.

Призеры получат дипломы I, II и III степени, остальные участники 2 этапа – сертификаты.

Напомним, ежегодно Костанайский региональный  университет имени Ахмета Байтұрсынұлы проводит дистанционные олимпиады по дисциплинам школьной программы, в которой  принимают участие  старшеклассники и выпускники колледжей. Нынешний сезон олимпиады приурочен ко Дню Науки.