string(26) "2024-07-20 22:21:41.000000"

Мастер-класс для математиков

В рамках «Панорамы методических инноваций» старшие преподаватели кафедры математики Айгуль  Фазылова и Гульшат Раисова провели  мастер – класс на тему: «Активные методы и новые подходы в обучении студентов математических специальностей» с участием магистрантов  специальности и преподавателей педагогического и института.

Основная задача, которую поставили перед собой организаторы -   совершенствование педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава  в подготовке педагогов в контексте обновленного содержания среднего образования. Работа была направлена на изучение активных  методов обучения на примере участия в работе малых групп и  использование приемов формативного оценивания

В ходе мастер-класса рассмотрены различные формы активных методов обучения,  современные инновационные методики преподавания, а также интерактивные методы оценивания, используемые  преподавателями кафедры математики в подготовке специалистов-педагогов. Диалоговая и игровая  формы работы мероприятия создали благоприятную среду для обмена педагогическим опытом между преподавателями и магистрантами.