string(26) "2024-09-27 14:26:45.000000"

Лучшие студенты СНГ

Акбота Ансаганова -  студентка 1 курса образовательной программы "история" Педагогического института имени У. Султангазина, вошла в число лучших студентов СНГ.

Победитель получила эту награду во время международной конференции «Образование и наука в XXI веке», организованной Международным центром спорта, образования и науки «Genius». В рамках конференции прошли конкурсы «Лучший студент» и «Лучший молодой ученый» в СНГ. По итогам проекта Акбота признана одной из лучших среди участников стран СНГ.

На церемонии награждения также прошла презентация книги «Жас кыран». В него вошли имена лучших студентов и молодых ученых СНГ. Туда же войдет и биография студентки Педагогического института им. У.Султангазина  Акботы Ансагановой.

Также в числе лучших студентов СНГ Диана Темирханова   – студентка 4 курса  специальности «иностранный язык: два иностранных языка». Помимо диплома Диана и Алиби Амиргалиев  стали  амбассадорами GoVira и будут представлять Костанай среди стран Центральной Азии в Алматы.

Go Viral – проект, спонсируемый и поддерживаемый Дипломатической миссией США в Казахстане и реализуемый в партнерстве с казахстанской компанией EZS Group. Он предоставляет людям возможность изобретать, создавать, продвигать свой контент, информировать, развлекать и успешно взаимодействовать с глобальной аудиторией через социальные сети и новые платформы, используя новые технологии.

Задача амбассадоров – участие  в ежегодном фестивале, в этом году он  пройдёт с 11 по 20 июня 2021 года в гибридном формате — часть ивентов офлайн, часть — онлайн. После завершения фестиваля  ребята поделятся полученными знаниями о новых технологиях, стартапах  с костанайцами.

Go Viral – это и фестиваль, и ряд мероприятий, включая лекции, воркшопы, панельные дискуссии, фильмы, музыкальные выступления и другие события в области Медиа, Бизнеса, Культуры и Технологий от ведущих тренд-сеттеров из США, Центральной Азии и Восточной Европы.

Поздравляем всех наших студентов с победой и желаем больших успехов и достижений в учебе!