string(26) "2024-08-22 10:38:02.000000"

Лидерство в республике

В течение двух дней проводился институциональный мониторинг по реализуемым проектам программы Эразмус+.  .

Мониторинг проводил международный эксперт Исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам Европейской комиссии - Dr.Ronald Voogt, и впервые впервые мониторинг состоялся в онлайн режиме в связи с эпидемиологической ситуацией в стране

В настоящий период коллективом университета реализуется 14 международных проектов. Как отмечает представитель Еврокомиссии и директор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова – это очень хорошие показатели для регионального университета, которые определяют несомненное лидерство в республике.

Координаторы и рабочие группы проектов активно участвовали в процедуре мониторинга, где главными критериями являются:

влияние завершенных проектов и их фактических результатов с точки  зрения распространения и устойчивости;

оценка общей операционной способности и уровня менеджмента вуза   в целом по управлению проектами по международному сотрудничеству;

анализ  слаженности в  общей  стратегии  интернационализации  вуза  и  участия  вуза  в проектах;

выявление передового опыта внутри вуза и/или в отдельных проектах.

Международный эксперт провел встречи со студентами, магистрантами, докторантами, с внутренними или внешними заинтересованными сторонами, а также встречи с командами проектов.

Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова выражает огромную благодарность Национальному офису Эразмус+ в Казахстане - Шайзаде Умурзаковне и нашему международному эксперту за сопровождение и консультирование.