string(26) "2024-07-12 23:26:47.000000"

Учиться и познавать мир

Весь прошедший учебный год студентки Baitursynuly University Алия Сыздық и Сабина Кабдыева учились в Литве. Домой привезли знания по своему профилю, свободное владение английским и массу эмоций.

Такую возможность студенткам дала программа двойного диплома. В следующем году они получат «корочки» не только КРУ им. Ахмет Байтұрсынұлы, но и Литовского университета Витаутуса Великого. А это большие международные перспективы!

- В Костанае мы учимся по образовательной программе «Учет и аудит», в Литве – «Учет и финансы». Сначала было непривычно. Обучение на английском, некоторые термины незнакомы. Плюс у литовских преподавателей другой подход. Наши всегда помогают, если не усвоил материал, а в литовском вузе те, кто недопонял или пропустил, «добирают» знания самостоятельно.

Костанайские студентки быстро адаптировались, и по итогу учебы успешно сдали экзамены. За что вознаградили себя увлекательными европейскими каникулами. Побывали в Риме, Париже, Милане, Будапеште, Венеции, Барселоне, Вене и Амальфи.

Хочешь тоже учиться и познавать мир? Поступай в КРУ!