string(26) "2024-07-19 01:33:28.000000"

Кураторские часы на тему «Мы – равные, Мы – разные, Мы – вместе»

В рамках проведения Национального Дня осведомленности проекта Эрасмус+ DECIDE «Pазвитие услуг для лиц с ограниченными возможностями» в КРУ прошли кураторские часы на тему «Мы – равные, Мы – разные, Мы – вместе» среди студентов 1-4 курсов.

Главная цель кураторского часа, который прошел в режиме онлайн, содействие развитию понимания проблем, связанных с инвалидностью, мобилизация поддержки в защиту достоинства, обеспечения прав и повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

В результате была повышена осведомленность студентов к проблемам особенных людей, формирование позитивного отношения, терпимости и толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья с целью развития инклюзивного образования в вузе.