string(26) "2024-07-01 06:10:47.000000"

Круглый стол «От Дня осведомленности к инклюзивному обществу»

16 октября 2020 г. в рамках празднования #ErasmusDays2020 был проведен круглый стол «От Дня осведомленности к инклюзивному обществу» международного проекта Эрасмус+ DECIDE «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Целью диалога стало обсуждение и анализ первого опыта проведения в Костанайской области Дня Осведомленности по проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В работе круглого стола приняли участие представители ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области»; ГУ «Управление образования акимата Костанайской области»; ГУ «Управление координации занятости и социальных программ»; ГУ «Отдел образования акимата г. Костаная»; Совета матерей АНК Костанайской области; Костанайской областной универсальной библиотеки им. Л.Н. Толстого; Костанайской городской библиотеки им. Н.Островского; НПО; педагоги школ, разработавших сценарий для проведения уроков доброты в ДДУ и организациях образования; выпускники и студенты КРУ им. А.Байтурсынова; представители СМИ (всего 42 человека).

​ Результатом мероприятия явились рекомендации, направленные на  решение актуальных потребностей и трудностей людей с ограниченными возможностями здоровья.