object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 02:03:36.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

КРУ и Учебный центр «Зерде» подписали меморандум

Сегодня состоялось подписание меморандума между Костанайским региональным университетом имени А. Байтурсынова и Учебным центром  «ЗЕРДЕ», благодаря  которому вуз впервые начинает программу подготовки сертифицированных бухгалтеров-универсалов. В рамках подписания меморандума прошла презентация программы сертифицированных курсов «Бухгалтер-универсал». Программа данного курса – это  углубленные знания, ориентированные на получение практических навыков ведения бухгалтерского и налогового учета, отражения хозяйственных операций, заполнения форм налоговой отчетности на примере сквозной задачи c демонстрацией сервисных возможностей Конфигурации 1С. Рассчитаны курсы не только для начинающих  бухгалтеров,  бухгалтеров, имеющих перерыв в работе, бухгалтеров узкой специализации, нацеленных расширить свои навыки,  индивидуальных предпринимателей,  руководителей предприятий, что особенно привлекательно для сферы бизнеса, но и студентов  образовательной программы «Учет и аудит».

И уже сегодня стартуют недельные курсы для двух групп, где слушатели пройдут обучение  - за 30 академических часов они  получат практические навыки в соответствии с изменениями, которые происходят в сфере экономики, налогообложения и финансов. В числе первой группы  - студенты–выпускники образовательной программы «Учет и аудит». Вместе с дипломом уже в конце июня  они  получат сертификат «Бухгалтера - универсала», что позволит им без труда после окончания вуза найти работу, даже не имея опыта. Вторая группа слушателей – это специалисты, уже имеющие опыт работы, но желающие совершенствовать свои профессиональные навыки,  и те, кто желает построить успешную карьеру в финансовой сфере.

Подписание меморандума дает возможность университету самостоятельно продолжить обучение и сертификацию студентов – выпускников, имея возможность использовать учебные программы Учебного центра «Зерде» с привлечением своих преподавателей, которые прошли подготовку в Центре и имеют соответствующие сертификаты.

Приемная комиссия