string(26) "2024-04-20 10:59:50.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

КРУ и ТОО «Олжа Агро» - перспективы сотрудничества

Ректор КРУ им. А. Байтурсынова Алма Дощанова встретилась с генеральным директором агропромышленного холдинга ТОО «Олжа Агро»   Айдарбеком Ходжаназаровым, в рамках которой  обсудили вопросы сотрудничества.

«Олжа Агро» - крупнейший динамично развивающийся агрохолдинг страны.

В компании ежегодно внедряются «умные» цифровые системы, развивается дистанционная мобильность сотрудников.

В 2020 году – объем инвестиций,  вложенных холдингом «Олжа Агро» в дочерние предприятия составил около 30 млрд. тенге, инвестиции в улучшение качества земель холдинга составили около 5 млрд. тенге, в капитальный ремонт техники и производство запчастей – более 8 млрд. тенге.

Региональный университет  имеет широкий круг надежных партнеров и постоянно работает над расширением сферы сотрудничества.

Партнерство университета и агропромышленного холдинга послужит примером глобальной интеграции бизнеса и образования.  Предполагается сотрудничество в разных направлениях:

-  целевая подготовка кадров;

-  дуальное обучение, база практик, трудоустройство;

- актуализация образовательных программ;

-  внедрение концепции «практик – наставник – консультант - руководитель»;

-  проведение научных исследований;

-  стажировка и повышение квалификации;

- совместная профориентационная работа.

Глава государства, Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, в своем Послании озвучил необходимость коллаборации образования и бизнеса с целью повышения качества подготовки конкурентоспособных кадров. Руководство вуза уверено, что сотрудничество откроет новые возможности для молодежи и даст новый импульс развитию региона.