string(26) "2024-07-18 21:12:52.000000"

КРУ и КБТУ – меморандум подписан!

Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова  и Казахстанско-Британский технический университет подписали соглашение о сотрудничестве.  Документ сегодня подписали ректоры двух вузов  Алма Дощанова и Маратбек Габдуллин в режиме онлайн.

КБТУ  – лучший технический университет Казахстана, где обучение ведется  на английском языке, а диплом международного уровня признан во многих странах мира. Основным предметом Меморандума является сотрудничество в области развития цифровых компетенций, укрепление и развитие научных и образовательных связей, повышение эффективности подготовки специалистов, содействие проведению международной деятельности в сфере образования и науки.

Сотрудничество будет осуществляться по нескольким направлениям. В частности, речь идет о совместном внедрении программы двудипломного образования (бакалавриат, магистратура, докторантура).

Кроме этого, в  рамках соглашения университеты будут реализовывать:

- разрабатывать и выполнять совместные научно-исследовательские проекты;

- развивать академическую мобильность профессорско-преподавательского состава;

-  организовывать академическую мобильность всех категорий обучающихся  университетов-партнеров в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в КРУ сегодня обучение ведется по 167 образовательным программам, и университет ведет системную работу по расширению партнерских связей. В связи с этим предстоит увлекательная совместная работа в реализации совместных проектов. Желаем  коллективам КРУ и  КБТУ долгосрочного и плодотворного сотрудничества!