string(26) "2024-08-20 09:11:49.000000"

К сессии готовы!

Совсем  немного осталось до начала зимней экзаменационной сессии, которая начинается уже с  14 декабря. В преддверии этого важного этапа руководители подразделений университета провели онлайн-вебинар.

Руководство вуза понимает, что сегодня все еще имеются  некоторые технические вопросы, а также желание студентов повысить свой GPA балл. Поэтому университет предусмотрел оба случая и готов как к проведению экзаменов, так и выставлению итоговой оценки на основе результатов внутрисеместровых аттестаций.

Таким образом, если рейтинг семестра по дисциплине 50 и более баллов, то студент допускается к экзамену, а далее принимает решение:

идти на экзамен по дисциплине

или согласиться на суммативное оценивание.

Все процессы автоматизированы, не нужно писать письменных заявлений. В личном кабинете, на платформе MOODLE в период с 11 по 13 декабря студенты должны ответить на вопрос и выбрать форму итогового оценивания по каждой дисциплине.

Записи вебинаров на казахском и русском языках сохранены на платформе  Etutorium, и  доступны в личном кабинете.

Уважаемые студенты, просим вас  отнестись со всей ответственностью к предстоящим экзаменам, ведь от  этого зависит ваш проходной GPA балл, благодаря которому вы не просто переводитесь с курса на курс, но и можете претендовать на скидки, гранты и льготы вуза.