object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 20:38:02.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

К ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА, К 30-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ ВНОСИМ ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД

Сегодня аким Костанайской области Архимед Бегежанович Мухамбетов открыл детский сад «Sweet baby» при КРУ имени А.Байтурсынова. В открытие также приняла участие председатель Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Максатовна Мукашева.

Во исполнение поручения министра образования и науки РК А.Аймагамбетова от 19 февраля 2021 года о передаче непрофильных активов на аутсорсинг, с получением статуса некоммерческого акционерного общества появилась возможность передать в аренду под реконструкцию детского садика здания шейпинг-центра и профилактория общей площадью 1900 кв.м.

Уникальность этого объекта в том что, это база практики для студентов педагогического института, где внедряются передовые технологии педагогического мастерства и реализуется дуальное обучение.

Индивидуальным предпринимателем Гулим Ахметовой создано 52 дополнительных рабочих мест. Детский сад рассчитан на 250 мест, размещен госзаказ на 200 и 50 мест – коммерческий набор.

Архимед Бегежанович поздравил наш коллектив с правильным решением и пожелал индивидуальному предпринимателю успехов в решении социальных вопросов.

Детский сад имеет хорошее оснащение, группы светлые, оформлены в современном стиле. Функционирует система дополнительного образования детей: обучение ведется в таких кружках, как изостудия, ментальная арифметика, шахматы, английский язык, единоборства. Для всестороннего развития детей оборудованы бассейн, оздоровительные сауны, кабинеты сенсорики, логопункт.

В целях безопасности все комнаты и коридоры оснащены видеокамерами. Сотрудниками университета разрабатывается сайт «Онлайн-мама», через который родители в режиме онлайн могут подключаться и наблюдать за своими детьми.

Поздравляем сотрудников садика и коллег с открытием, желаем удачи и дальнейшего развития!

Приемная комиссия