object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 09:44:48.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Известный фотограф Казахстана поделилась опытом

Студенты 4 курса кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента встретились в онлайн режиме с редактором портала VOXPOPULI, Карлой Нур. Фотограф провела мастер-класс по репортажной фотографии в рамках дисциплины «Фотожурналистика».

Карла одна из немногих современных фотографов, которые открыли жанр социальной фотожурналистики в Казахстане. Ею  опубликовано более 143 репортажей из самых дальних уголков страны, где в основном главными героями являются обычные люди.

Карла Нур рассказала об особенностях работы фотожурналистов в Казахстане, поделилась секретами и предоставила студентам возможность опубликоваться на портале VOXPOPULI. Для этого им нужно будет создать фоторепортаж-историю о человеке. Редактор посоветовала выйти из «зоны комфорта» и найти героя репортажа среди незнакомых людей. Студентам задание понравилось, тем более, что фотограф предложила им свою помощь в ходе его выполнения.

Карла Нур высоко оценила чувство стиля студентов, посоветовала поработать над смысловой и тематической наполненностью фотографий.

Приемная комиссия