string(26) "2024-09-27 14:21:25.000000"

Из Калининграда прибыл Малый Кубок «Битвы журфаков»

Сборная команда кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента получила Малый Кубок международного конкурса «Битва Журфаков» за первое место среди участников онлайн-соревнования. В команду вошли студенты 4 курса Дина Нугманова, Иван Харченко, Алина Сейдахметова, Регина Хасанова, студент 3 курса Эльдар Меербеков и студент 1 курса Диас Сулеймен.

Напомним, в финал третьего ежегодного международного конкурса «Битва журфаков», который  проходил в городе Калининград на базе Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта с 19 по 22 апреля 2021 года,  вышло 10 команд.

В финальной части  студенты кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента под руководством старшего преподавателя Айнур Сулейменовой за малый кубок в режиме онлайн соревновались с командами  журналистов из Северо-Казахстанского  университета им. М. Козыбаева  и Карагандинского университета  им. Е. Букетова. С отрывом более 20 баллов команда  КРУ им. А. Байтурсынова – единственная команда из Казахстана  стала  обладателем малого кубка «Битвы журфаков», и получила  дополнительные 5 баллов к следующему году.