string(26) "2024-07-18 15:24:59.000000"

Интегрированные уроки по физической культуре

Преподавателями кафедры Теории и практики физической культуры и спорта Натальей Кифик, Сергеем Волковым, Нагашибаем Бекеновым в рамках рубежного контроля для студентов 2 курса «Физическая культура и спорт» проведены интегрированные учебные занятия  по предметам "Новые подходы в обучении и оценивании физической культуры" и "Баскетбол с методикой преподавания". В ходе данных учебных занятий студенты самостоятельно планировали уроки для школьников  разных классов и решали поставленные перед ними задачи при помощи самостоятельно выбранных методов и средств обучения (нескольких упражнений). В процессе уроков студентами был систематизирован, обобщен и закреплен теоретический материал по данным темам.

Студенты теоретически  материал закрепляли на практике, в реальных ситуациях отрабатывали методы использования опосредованной наглядности, методы проблемного обучения, игровые и соревновательные методы.

Таким образом, методика интегрированных занятий позволила студентам через практические навыки познакомиться с реализацией программного материала по баскетболу в условиях урока.