object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 13:16:49.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Индия и Казахстан: перспективы международного сотрудничества

Отделом международного сотрудничества и рекрутинга иностранных студентов Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова была проведена онлайн встреча с представителями Технологического института Веллора (VIT, Индия), в ходе которой были рассмотрены возможности и определены основные направления сотрудничества между университетами. Во встрече приняли участие  и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровизации Арман Исмаилов,  проректор по академическим вопросам Ербол Исакаев, директора институтов и заведующие  кафедрами.

VIT входит в число 9 лучших учебных заведений Индии в Шанхайском мировом рейтинге университетов (ARWU) 2020, а также это единственное заведение Индии, опубликованное Шанхайским рейтингом.

VIT также входит в число 15 лучших университетов и инженерных институтов (как частных, так и государственных, вместе взятых) в Индии, согласно недавнему национальному рейтингу правительства Индии за 2021 год (12-е место в области исследований; 12-е место в инженерном деле; 13-е место в университете).

В ходе встречи было принято решение о развитии взаимодействия между университетами,  подписании меморандума о взаимном сотрудничестве и дальнейшее налаживание связей в области интернет технологий, кибербезопасности, анализа данных, искусственного интеллекта, обучения русскому языку, а также осуществления совместных публикаций, проведения совместных конференций и реализации проектов по наращиванию потенциала и мобильности Erasmus+.

Приемная комиссия