string(26) "2024-08-20 09:11:05.000000"

I-е место на олимпиаде

На ХІІ республиканской предметной олимпиаде студентов университета имени Шакарима г. Семей по образовательной программе 5В011400 – «История» команда Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова» «Тобол мыслитель» заняла І место. Олимпиада состояла из трех  этапов, наша команда в общем зачете набрала 131 балл. В 2021 году эта олимпиада будет  проводится на базе нашего университета.

В состав команды «Тобольский  мыслитель» под руководством  заведующего  кафедрой истории Казахстана, ассоцированного  профессора, доктора  PhD Рауана  Байдалы и преподавателя кафедры истории Казахстана, магистра истории Куаныша Бектурганова вошли студенты 2-4 курсов  Нұрымжан Кайргали,  Рауан Сартаев, Бақытжан Аманжолов, Ураз Жантасов.