string(26) "2024-07-18 11:41:12.000000"

ГРАНТОВЫЙ ПРОЕКТ ВЫИГРАЛ МАГИСТРАНТ

В КРУ имени А.Байтурсынова стартовал Международный проект «Студенческая молодежь с ограниченными возможностями здоровья: правовая защита, эффективное участие в общественном и государственном управлении, повышение конкурентоспособности на рынке труда».  Грантовый проект  по программе Посольства США  в области  культуры и образования  выиграл магистрант кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента Виталий  Руднев.  Партнёром в реализации этого проекта является управление по академической деятельности  и кафедра психологии.

Развитие инклюзии является приоритетным направлением деятельности нашего университета, в  вузе накоплен существенный опыт.  Активными участниками семинара стали   представители НПО, ведущие специалисты, преподаватели, студенты с особыми образовательными потребностями, волонтеры университета,  а также студенты Костанайского педагогического колледжа и университета КИНЭУ.

В работе семинара тренинга приняли участие  спикеры  - преподаватель Костанайского филиала Академии государственного управления при Президенте РК Игорь Зуев  и председатель совета общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области»,  ведущий корреспондент региональной газеты «Костанайские новости» Марат Тюлеев.

Работа  проекта запланирована до 17 февраля 2023 года. В проектной программе запланированы также  тренинги, занятия по правовой и медиаграмотности и  досуговые мероприятия.