string(26) "2024-07-18 11:33:49.000000"

Гостевая лекция

19 января для магистрантов образовательной программы 7М01101-Педагогика и психология состоялась гостевая лекция доктора педагогических наук, профессора Московского государственного института международных отношений Министерства  иностранных дел России Елены Бережновой.

Тема ее выступления «Методологические условия перехода от науки к практике в структуре прикладного педагогического исследования», в котором  она акцентировала внимание на специфике научной деятельности в области образования:  о видах прикладных исследований; о рекомендациях, адресованных практике, с указанием того, как должен действовать педагог в учебно-воспитательном процессе и т.д. Также обсуждались проблемы педагогического образования, дидактики высшей школы и методологии педагогической науки.

Также были обсуждены  дальнейшие планы по организации совместных научных мероприятий.