string(26) "2024-07-18 13:32:05.000000"

Гостевая лекция

Сегодня, 26 сентября 2022 года, по инициативe  доктора PhD   Акбидаш Абдиркеновой проведено  совместное занятие в форме «Гостевая лекция» для кафедр педагогики и психологии КРУ имени Ахмета Байтурсынова и Атырауского Университета имени Халела Досмухамедова.

Гость лекции –доктор PhD,  ассоциированный профессор кафедры педагогики и психологии Атырауского университета имени Халела Досмухамедова  Карас Казиев.    Для магистрантов 2 курса образовательной программы «Педагогика и психология»  он прочитал лекцию на тему «Рефлексия в процессе профессионально-личностного становления педагогов-психологов» в рамках дисциплины «Рефлексивная культура педагога-психолога».

Во время проведения занятия Карас Оржанулы смог умело связать  теоретический материал  с практическими примерами. Гость поделился  результатом своей научной  работы - монографией «Теория и методика развития рефлексии будущих педагогов-психологов». В ходе занятия   проанализировал тему рефлексии с магистрантами, использовал традиционные и нетрадиционные инновационные методы, показал свой высокий уровень профессионализма и компетентности.

Занятие прошло в методическом кабинете кафедры педагогики и психологии педагогического института имени Умирзака Султангазина.  Участие в онлайн и офлайн формате  приняли преподаватели и магистранты двух вузов.