string(26) "2024-07-20 12:24:17.000000"

Гостевая лекция

В рамках Недели «Панорамы инноваций»  для магистрантов 1 курса «Педагогика и психология»  педагогического института им. У. Султангазина прошла открытая онлайн гостевая лекция, организатором которой выступила  старший  преподаватель кафедры «Педагогика и психология» доктор PhD Акбидаш Абдиркенова.

В качестве гостя выступил и. о. ассоциированного профессора Атырауского университета им. Х. Досмухамедова, доктор PhD Карас  Казиев, который прочитал  лекцию  по дисциплине «Рефлексивная культура педагога-психолога» на тему «Роль рефлексии в педагогической деятельности».  В ходе лекции К.Казиев  подробно остановился на  основных понятиях термина,  раскрыл ее суть и открыто обсудил рефлексию. Магистранты активно участвовали в диалоге,  задавали вопросы, проявили интерес к теме.

В гостевой лекции приняли участие более 60 человек профессорско-преподавательского состава, студенты, магистранты, докторанты КРУ им. А. Байтурсынова и обучающиеся Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова и Атырауского университета Х. Досмухамедова .

В ходе занятия были озвучены основные ключевые выводы и результаты. Мы надеемся на укрепление отношений и дальнейшее плодотворное сотрудничество между  вузами.