object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 21:46:57.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Финальный митинг международного проекта KUTEL

На базе Международного университета информационных технологий  состоялся итоговый митинг по завершению международного проекта Кутел «Kazakh Universities to foster quality assurance processes in Technology Enhanced Learning», который проходил в двух форматах: в оф-лайн режиме и онлайн режиме. Все иностранные партнеры из Италии, Болгарии, Греции и Финляндии и часть партнеров из казахстанских вузов принимали участие в финальном митинге онлайн. Большинство казахстанских партнеров приняли непосредственное участие в работе итогового митинга.

 Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова представила на митинге кандидат педагогических наук,  менеджер проекта Наталья Кифик, которая в своем выступлении осветила основные направления использования TEL технологий в КРУ им. А.Байтурсынова.   В онлайн формате члены проекта KUTEL доктор PhD Виктория Бежина,  кандидат исторических наук Руслан  Бекмагамбетов и Вероника  Гриднева приняли участие в Международной  конференции «TEL Innovations and Quality in Education».  

На  конференции  обсуждались  процессы реформирования и модернизации высшего образования в Казахстане путем внедрения национальной системы обеспечения качества обучения с использованием технологий, гарантирующих улучшение и внедрение стандартов аккредитации, а также аспекты руководящих принципов/процедур обеспечения качества курсов, и учебных программ на национальный уровень.

Здесь же  были подведены итоги работы международного проекта, с которым выступили международные координаторы Университета им. Гульельмо Маркони (г.Рим), которые представили анализ  управленческих,  финансовых и административных документов по основным рабочим пакетам; представили обзор мероприятий по обеспечению качества, в частности, заключительный отчет по обеспечению качества Университета им. Гульельмо Маркони ( г.Рим).

 Кроме того на базе лаборатории Кутел участниками команды МУИТ проведен Демо-урок  с демонстрацией записи видеолекций с использованием TEL технологий. Казахстанские партнеры имели возможность познакомиться  с работой своих коллег по использованию ИКТ в учебном процессе.

Кроме этого, на конференции рассмотрены вопросы распространения и использования результатов проекта на национальном, институциональном и индивидуальном уровнях.

Несмотря на финальное заседание,  работа по международному проекту не завершена, в течение пяти лет необходимо поддерживать устойчивое развитие по внедрению результатов проекта в образовательный процесс вузов.

 

Приемная комиссия