object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 00:45:35.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Фестиваль документального фильма «Közqaras»

С 23 по 27 января кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента проводит открытый онлайн фестиваль документального фильма «Közqaras». Участников и гостей фестиваля ждут мастер-классы и обсуждения конкурсных работ студентов.  Среди членов жюри режиссеры и журналисты Казахстана – Владимир Тюлькин, Бахыт Каирбеков, Айгуль Черендинова, Ирина Грибовская и доктор филологических наук, профессор Асима Ишанова. Во время фестиваля  также пройдут мастер-классы от режиссеров Владимира Тюлькина, Асии Байгожиной и Жананы Курмашевой.

В конкурсной программе участвуют 13 работ студентов образовательных программ «Журналистика» и «Режиссура» из 4 университетов.

Фестиваль познакомит с работами казахстанских документалистов, представит разные точки зрения на документальное кино от исследователей, режиссеров, журналистов и просто энтузиастов документального фильма.

Фестиваль проходит в рамках научно-исследовательской работы докторанта 3 года обучения по образовательной программе «Журналистика» Айнур Сулейменовой.  

Приемная комиссия