string(26) "2024-07-18 09:27:25.000000"

Coursera – в действии!

В Астане прошла  встреча с главным исполнительным директором Сoursera Джеффом Маджонкальдом, с участием ректоров, проректоров и студентов 25 обсуждались первые результаты реализации пилотного проекта, направленного на повышение академического потенциала вузов в регионах.

Напомним, образовательная платформа Coursera  сотрудничает с ведущими университетами по всему миру, и предлагает качественные и бесплатные образовательные онлайн курсы в области техники, гуманитарных наук, медицины, биологии, социальных наук, математики, бизнеса, информатики и в других областях.

КРУ им.А. Байтурсынова на встрече представляли проректор по академической работе Ербол Исакаев и студент 2 курса ОП «Экономика» Никита Сайлер. Самым активным студентам  Джефф Маджонкальд вручил награды  за выдающиеся достижения. В их числе  и Никита Сайлер, который прошел четыре онлайн курса  Иллинойского университета (США) и уже зарегистрировался на второй поток курсов.

Все  500 лицензий, выделенных для КРУ им.А.Байтурсынова, освоены. Студенты прошли 94 курса на трех языках – казахском, русском  и английском, особенно востребованными оказались какие курсы как Тайм-менеджмент для личной и профессиональной продуктивности, Коммуникация на рабочем месте в XXI веке и Высокоэффективное деловое письмо. При этом,  один  студент при желании может освоить одновременно несколько курсов и получить сертификат  топового вуза.

В настоящее время идет регистрация  на второй летний  поток курсов Сoursera, где помимо студентов бакалавриата,  в них могут принять участие магистранты и докторанты.