string(26) "2024-07-18 11:23:35.000000"

Coursera для студентов КРУ

В последнее время в мире появилось много проектов онлайн обучения, предоставляющих качественные и бесплатные образовательные онлайн курсы в области техники, гуманитарных наук, медицины, биологии, социальных наук, математики, бизнеса, информатики и в других областях. Одним из них является  образовательная платформа Coursera, которая сотрудничает с ведущими университетами по всему миру, и предлагает онлайн курсы для всех желающих на бесплатной основе.

Цель учредителей портала - обеспечить всем желающим в ближайшем будущем доступ к высококачественному образованию мирового уровня. У студентов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова также есть возможность присоединиться к этой платформе. Для них выделено 500 лицензий. Уже 18 человек освоили курс и завершили обучение, причем с хорошими баллами. Кстати, все они проходят обучение бесплатно и получают сертификаты топовых вузов мира. Курсы проходят на английском языке, но  многие  из них  уже переведены на государственный (казахский) и русский языки.

Администратором курсов Coursera Азаматом Жикеевым проделана разъяснительная работа по процедуре того, как проходит обучение, а также   работа по вовлечению студентов в обучение, разработано методическое руководство для пользователей  данной платформы нашего университета.

В настоящее время растет число желающих студентов обучиться на данной платформе.