string(26) "2024-07-18 09:28:27.000000"

АКТИВНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

Кафедра педагогики и психологии провела встречу с педагогами-психологами образовательных учреждений Костанайской области, где за круглым столом обсудили вопросы по улучшению учебного процесса образовательной программы 6В01101-Педагогика и психология и 7М01101 Педагогика и психология.

Педагоги говорили о программе подготовки  педагога-психолога, но акцент был сделан на содержании образовательных программ, в частности, речь идет о дисциплинах, включенных в подготовку педагогов-психологов и о подготовке учебных, методических ресурсов для их реализации.

Приглашенные гости, а это прежде всего, практикующие психологи, представители работодателей, ведущие учителя инновационных школ г. Костаная, Назарбаев интеллектуальной школы, педагоги-психологи.

Участники встречи  пришли к единому мнению, что разработчики образовательных данных направлений должны будут внести коррективы в действующие ОП и разработать новые программы обучения будущих педагогов-психологов с учетом новых требований времени.