string(26) "2024-07-20 12:33:50.000000"

Битва журфаков

Сборная команда кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента отправится на очный тур международного конкурса «Битва журфаков»,  который пройдет  с 19 по 23 апреля 2021 года в городе Калининград. Конкурс направлен на развитие мультимедийных навыков у журналистов, а также для укрепления международных отношений.

С 2018 года автономная некомерческая организация «Содружество преподавателей новых медиа» проводит ежегодный профессиональный конкурс среди подразделений, занимающихся подготовкой журналистов в России. В текущем учебном году впервые в «Битве журфаков» приняли участие факультеты и кафедры журналистики Казахстана и Белоруссии. Всего было подано более 30 заявок из разных университетов.

Для того,  чтобы попасть в финал, наши ребята участвовали в заочном туре и вошли в пятерку лучших вузов-участников из СНГ. На очном туре команды из университетов России и стран СНГ будут объединены для прохождения финала в формате тотальной журналистики.