string(26) "2024-07-18 07:31:18.000000"

ПРОГРАММА ДВОЙНЫХ ДИПЛОМОВ В BAITURSYNULY_UNIVERSITY – В ДЕЙСТВИИ!

Студентки  ОП «Учет и аудит»  BAITURSYNULY_UNIVERSITY Алия Сыздық и Сабина Кабдыева зимнюю сессию будут сдавать в Литовском университете Витаутуса Великого, где они находятся с начала учебного года по программе двойного диплома.

Сотрудничество университетов началось в 2021 году, за этот период реализованы программы двудипломных образовательных программ  по направлениям «Учет и аудит», «Экология» и «Биология» для студентов бакалавриата.

По условиям договора программы двойного диплома студентки ВU  в течение одного учебного года будут обучаться в Литве. Таким образом, 3 курс они закончат в Литве, а  затем вернуться в Казахстан, чтобы закончить образование  в родном вузе, и после окончания получат сразу два диплома – Костанайского регионального университета им.А. Байтұрсынұлы и Литовского университета Витаутуса Великого.

В университете Витаутуса Великого костанайские студентки обучаются у лучших европейских специалистов в области бухгалтерского учета, таких как профессор Дануте Зинкявичене, профессор Веса Нисканен, профессор Эрика Бесуспариене.

Напомним, Университет  Витаутаса Великого входит в топ-400 рейтинга QS, а его дипломы признаны в 50 странах мира, в том числе  странах Евросоюза, а также в США и Канаде.

Стоит отметить, что в настоящее время в BAITURSYNULY_UNIVERSITY действует 8 программ двойных диплом.