string(26) "2024-07-18 19:30:02.000000"

Академической мобильности быть!

Сегодня состоялось онлайн открытие проекта «Виртуальная  академическая мобильность обучающихся Государственного Гуманитарно-технологического университета ( г. Орехово-Зуево, Россия)  и Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова.

Университеты подписали Соглашение о виртуальной академической мобильности, в рамках которого в 2020-2021 учебном году 600 обучающихся вузов-партнеров примут участие в виртуальной академической мобильности, которые пройдут в период с 22 февраля по 30 мая 2021 года сроком 10 недель.

В этот период 273 студента Государственного гуманитарно-технологического университета будут обучаться в КРУ имени А.Байтурсынова.  Дисциплины, которые они будут изучать в нашем вузе: Информационная грамотность и академическое письмо, Инновации в дошкольном образовании, Новые подходы в преподавании и обучении в области естественных наук, Объектно-ориентированное программирование, Основы автоматизированного проектирования, Графический дизайн PRO, Мастерская красноречия, Психология конкурентоспособной личности, Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования.

В свою очередь, 350  студентов Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова в этот же период  будут обучаться в ГГТУ, где будут  изучать такие  дисциплины как:  Компетенции XXI века, Технология эффективного командообразования, Возрастная анатомия и физиология, Методика решения практико-ориентированных заданий по формированию естественно-научной грамотности, Основные форматы международных экзаменов по английскому языку, Проектный менеджмент, Разработка мобильных приложений для платформы Android, Теория государства и права, Управление морфогенезом растений, Философия в цифровом пространстве, Формирование  практической математической грамотности школьников.

В рамках сотрудничества Государственный Гуманитарно-технологический  университет уже принял участие в  ежегодной конференции, проводимой нашим университетом,  ИННОВА-2021.

Кроме этого, запланирована виртуальная стажировка магистрантов КРУ имени А.Байтурсынова специальности 7М01101- Педагогика и психология в период с 15 февраля по 26 февраля текущего года. Также планируется разработка магистерской программы двудипломного образования по направлению «Биология»