string(26) "2024-07-17 21:28:19.000000"

А вы знаете, как собирают спорткары?

А вы знаете, как собирают спорткары? Наши второкурсники теперь знают.

Студенты  Baitursynuly University Бейбарыс БАТЫРГУЖИН и Темирлан САПАРБАЕВ сейчас находятся в Южно-Корейском университете Dong –Eui.

Напомним, у Baitursynuly University подписан меморандум с этим университетом. Цель - подготовка кадров для  машиностроительной отрасли Казахстана.

Так вот наши ребята изучают там направления разработки беспилотных автомобилей, практику эксплуатации электрооборудования, разработку автодеталей.

Интересно? Отвечают, что еще как! Южнокорейские студенты пригласили костанайцев в мастерскую с где они сами собрали спорткар. И даже участвовали в гонках. Вот это реальная прокачка знаний!  Продолжение следует…

Хочешь тоже учиться и увидеть мир, усилить свои скиллсы в зарубежных вузах? Поступай в КРУ им. А. Байтұрсынұлы!   У нас про академическую мобильность не только говорят, она работает!

➡Все подробности здесь: @kru_kst_priyem⠀#baitursynuly_university #университет_байтурсынулы #кру_костанай #лучшийвуз