string(26) "2024-07-01 02:24:34.000000"

Стартовое совещание по Проекту ERASMUS+ CBHE «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями»

11-12 февраля 2019 в г.Алматы в библиотеке имени Аль-Фараби Казахского национального университета имени аль-Фараби было проведено стартовое совещание по Проекту ERASMUS+ CBHE «Развитие услуг для лиц с ограниченными возможностями» с участием партнеров из стран Европейского региона и Центральной Азии.

Проект нацелен на содействие и развитие доступа к инклюзивному образованию, социальной интеграции и недискриминационному обращению с лицами имеющих особые потребности в образовании. Эти правила и требования соответствуют критериям Болонского процесса и Конвенцией ООН о правах людей с ограниченными возможностями.

В работе совещания приняли участие представители Университета Трансильвании (Румыния), Университета Миддлсекса (Соединенное Королевство), Лимерикского института технологий (Ирландия), Технологического университета Дрездена (Германия), Университета Крита (Греция), вузы-партнеры Узбекистана: Самаркандский Государственный Институт Экономики и Сервиса, Ташкентский Университет Информационных Технологий, Каракалпакский государственный университет имени Бердаха, MUSHTOQ KO'ZLAR общество социальной взаимопомощи детей-инвалидов; Вузы-партнеры Таджикистана: Худжандский государственный университет имени академика Бободжана Гафурова, Институт  технологий  и  инновационного  менеджмента  в  городе  Куляб, Институт государственного управления при Президенте Республики Таджикистан, Общественная организация родителей с детьми, а также казахстанские вузы-партнеры: Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина, Астана, Казахского национального университета имени аль-Фараби, Алмата, Костанайский государственный университет им. А.Байтусрынова, Костанай, Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Астана.

Представляли КГУ имени А.Байтурсынова члены локальной рабочей группы член попечительского совета КГУ  имени А.Байтурсынова доктор, профессор Х.Валиев и старший специалист отдела международных связей З.Досмухамедова.