string(26) "2024-09-27 03:04:18.000000"

ЗНАТЬ и быть бдительными

Как не попасть в сети деструктивного культа или псевдорелигиозной организации? Чем может обернуться религиозная неграмотность?

Об этом студентам Baitursynuly University рассказал член областной информационно-разъяснительной группы Даурен ТОЙМАТАЕВ.

Вопросы более чем актуальные. Учитывая, что молодежь – уязвимая категория, а социальные сети стали эффективным и широким по охвату инструментом вербовки.

Последствия вступления в псевдорелигиозную организацию могут быть разрушительными - человек окончательно теряет критическое мышление, собственное мнение, самосознание, психологически становится частью большого коллективного организма.

Студентов в очередной раз попросили быть бдительными и поделиться полезной информацией с друзьями.

Мероприятие провел республиканский ОФ «Рухани жаңғыру» совместно с КГУ «Центр исследований религиозных проблем» Костанайской области в рамках проекта Комитета по делам религий Министерства культуры и информации РК.

Его основная цель – предупреждение распространения идеологии религиозного экстремизма среди молодежи и разъяснение принципов светского устройства государства.