string(26) "2024-07-18 22:28:46.000000"

Журналистика и информация

На очередном заседании учебно-методического объединения республиканского учебно-методического совета ЕНУ имени Л.Н. Гумилева обсуждались приоритетные направления повышения качества подготовки кадров в вузе. В частности, на секционном заседании по направлению «Журналистика и информация» были подняты важные вопросы модернизации журналистского образования в региональных вузах.

Журналистика и информация

В дискуссии на эту тему, которая прошла в режиме онлайн-конференции приняла участие и кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента. Заведующей кафедрой Алматай Жусуповой были затронуты вопросы проведения дисциплин практическими журналистами, направленных на развитие профессиональных навыков, организации производственной практики студентов, соответствия содержания учебных программ профессиональным стандартам и т.д.

«Спасибо коллегам из факультета журналистики ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, выступившими координаторами дискуссии, а также за стремление объединить вузы страны в совершенствовании учебных программ журналистского образования»

Такие слова благодарности выразили коллеги из региональных вузов организаторам данной конференции.