string(26) "2024-09-27 04:10:53.000000"

Здесь живёт ИСТОРИЯ

День открытых дверей в Государственном архиве Костанайской области перенес студентов Baitursynuly University в прошлое.

Архивисты показали студентам образовательных программ "История" и "Архивоведение, документоведение и музейное дело" особенности работы с документами - каталогизацию источников, оцифровку рукописных и машинописных документов.А также провели экскурсию по архивным хранилищам и читальному залу.

К слову, с областным архивом у кафедры социально-гуманитарных дисциплин давно установлены прочные связи. Наши студенты ежегодно проходят здесь профессиональную практику, участвуют в совместных научных мероприятиях.

В архиве даже есть научный зал нашей кафедры! А среди сотрудников – выпускники Baitursynuly University.