string(26) "2024-07-19 10:08:03.000000"

Защиту прошли!

Для студентов специальности «Журналистика» завершился последний этап обучения в университете - защита дипломных работ. Выпускники бакалавриата на суд государственной аттестационной комиссии представили научные работы на самые актуальные темы: «Медиалық және ақпараттық сауаттылықтың жаңа технологиялары»/«Новые технологии медийной и информационной грамотности»; «Мультимедиалық журналистика: тәсілдері мен құралдары»/«Мультимедийная журналистика: методы и инструменты»; "Дата-журналистика: қазақстандық және шетелдік БАҚ-тағы қазіргі даму тенденциялары/ Дата – журналистика: современные тенденции развития в казахстанских и зарубежных СМИ" "Қазіргі Қазақстанның публицистиканың құрылымындағы фотожурналистика (2019-2020 жж.) /Фотожурналистика в структуре современной публицистики Казахстана (2010-2020 гг.)" "Азаматтық интернет-журналистика жастардың сыртқы көші-қонына қарсы әрекетінің ресурсы ретінде/ Гражданская интернет – журналистика как ресурс противодействия внешней миграции молодёжи" "Тұтынушылық журналистика қазіргі қоғамның даму факторы ретінде/ Потребительская журналистика как фактор развития современного общества".

В их числе и дипломная работа, посвященная творчеству одного из первых преподавателей кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента в КГУ имени А.Байтурсынова Байтурсыну Ильяс.

Председатель государственной экзаменационной комиссии главный редактор газеты «Қостанай таңы» Жанузак Аязбеков высоко оценил уровень работ и степень подготовки студентов к итоговой работе. При этом стоит отметить, что все представленные работы преодолели программу антиплагиата.