string(26) "2024-07-19 10:16:14.000000"

Защита прошла успешно

На кафедре иностранной филологии началась защита магистерских проектов и диссертаций.

После нескольких лет перерыва возобновлена подготовка по профильному направлению. Магистранты успешно прошли обучение и доказали результатами своей исследовательской работы, что готовы к профессиональной деятельности в сфере редактирования, реферирования иноязычных текстов, ведения исследовательской работы в области языкознания и достойны степени «магистр языкознания» по образовательной программе 702303 – Иностранная Филология.

Тем временем у студентов бакалавриата специальности «Иностранная филология» завершилась защита дипломных проектов, которая проходила в онлайн формате на базе платформы TrueConf. Всего к защите было представлено 5 работ по различным направлениям лингвистики. Все студенты успешно прошли процедуру защиты и смогли ответить на вопросы членов государственной аттестационной комиссии. Трое студентов Маргарита Зайцева, Балжан Асанова и Эльмира Шамшаева получат дипломы особого образца.