string(26) "2024-07-19 04:24:30.000000"

Защита дипломных работ в онлайн формате

Дистанционные технологии плотно вошли в образовательный процесс. На этой неделе началась итоговая аттестация выпускных курсов, которая предполагает сдачу комплексных экзаменов, защиту дипломных работ и магистерских диссертаций.

Это новая практика для преподавателей вуза, успешность которой зависит как от внутренних факторов – подготовка ППС и студентов, методическое сопровождение, так и от внешних – качество интернет соединения, наличие необходимого оборудования, микрофонов и камер.

С целью предупреждения потенциальных рисков, студентам на прошлой неделе была дана возможность пробной сдачи комплексного экзамена, в ходе которого тестировались  устойчивость и качество соединения и картинки. Предзащиты дипломных работ и диссертаций также проведены в онлайне.

Началась эта неделя защитой  выпускных дипломных работ студентов 4 и 5 курсов специальностей 6В07102-Электроэнергетика, 6В07103-Технологические машины и оборудование, 5В120200-Ветеринарная санитарная в Аграрно-техническом институте, которая прошла  на платформе ZOOM в дистанционном режиме впервые.  В состав комиссий вошли профессорско-преподавательский состав не только кафедр АТИ, но и других ВУЗов г.Костанай и г.Нурсултан, а также руководители государственных учреждений. После каждого выступления члены аттестационной комиссии задавали вопросы. Защиты дипломных работ прошли без технических сбоев.

Желаем всем  выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов и защиты проектов.