string(26) "2024-07-19 22:28:12.000000"

Заключительное совещание руководства университета с ВЭК НААР.

С 26 по 28 октября  в Костанайском региональном университете им А.Байтурсынова в рамках специализированной аккредитации работала внешняя экспертная комиссия Независимого  Агентства Аккредитации и Рейтинга (НААР).  Комиссией оценивалось качество образовательных программ  экономического профиля.

Внешняя экспертная комиссия (ВЭК)  была сформирована из числа ведущих международных  и казахстанских экспертов системы образования, представителей работодателей, обучающихся вузов РК.

С целью подтверждения представленной в Отчете по самооценке информации внешними экспертами была запрошена и проанализирована рабочая документация университета, проведены встречи с коллективом университета, обучающимися, работодателями и выпускниками.

Для работы ВЭК были созданы все условия, организован доступ ко всем необходимым информационным ресурсам. Со стороны коллектива КРУ им. А. Байтурсынова было обеспечено присутствие всех лиц, указанных в программе визита, с соблюдением санитарных норм и установленного регламента работы.

НА заключительном совещании руководства университета с ВЭК НААР  в рамках запланированной программы получены рекомендации по улучшению деятельности КРУ им. А. Байтурсынова, разработанные ВЭК по итогам экспертизы. По результатам работы ВЭК будет сформирован Отчет для рассмотрения на Аккредитационном совете, который определяет соответствие  образовательных программ стандартам акккредитационного агентства.

Благодарим членов Внешней экспертной комиссии за проведенную работу и ценные рекомендации! Ждем итогов аккредитации к концу ноября.