string(26) "2024-07-19 20:22:17.000000"

Язык и менталитет: корейцы и корейский язык

В  лингвистической научно-образовательной лаборатории состоялся вебинар на тему "Язык и менталитет: корейцы и корейский язык" в рамках программы "Школы молодого лингвиста-исследователя".

Приглашенным спикером выступила Нелли Хан - доктор PhD, ассоциированный профессор Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, директор языкового центра "Хансан".

Нелли Чанировна  – очень востребованный  специалист. Она – учитель и для русскоязычных учеников, мечтающих знать корейский язык, и для корейцев, которые стремятся познать азы русского языка.

На встрече говорили о  корейской культуре, ее отражении в языке и таком понятии как "язык нунчи".

Нунчи - это корейский феномен, которое не имеет аналогов в западной культуре. Обладать нунчи - значит уметь считывать настроение людей, предугадывать их действия, избегать конфликтных ситуаций и быстро принимать правильные решения. Многие считают, что нунчи - это основа корейского экономического чуда.

Так же говорили отом, что современная молодежь Казахстана  повально увлечена корейской культурой  -  сериалами, музыкой, К-РОР.