string(26) "2024-07-19 04:26:01.000000"

Я выбираю КГУ!

В КГУ им. А. Байтурсынова подведены итоги конкурса видеороликов «Я выбираю КГУ!», победитель которого станет обладателем образовательного гранта ректора  и получает право на бесплатное обучение по выбранной специальности.

Напомним, конкурс видеороликов в университете существует 4-й год и к участию в нем допускаются учащиеся 11 классов общеобразовательных школ области и выпускники колледжей с казахским и русским языком обучения.

Чтобы стать обладателем сертификата на грант, конкурсанты должны были отправить заявку и снять видеоролик на 3-5 минут, в котором будут указаны причины поступления в КГУ им. А. Байтурсынова. Критериями оценки ролика являются соответствие содержания теме конкурса, оригинальность, наличие информации об университете, творческий подход к изложению и оформлению.

Финалисты конкурса презентовали комиссии, которая работала в режиме онлайн, свои видеоролики. Из 7 заявок только двое представили свои ролики. Это Ислам Исатаев (школа-гимназия №23 им. М. Козыбаева)  и Адия Хакимова (школа-интернат им. И. Алтынсарина). В результате голосования обладателем сертификата стал Ислам Исатаев,  именно он получит грант ректора при условии успешной сдачи ЕНТ.

Всю необходимую информацию о конкурсе «Я выбираю КГУ» вы можете найти на сайте университете КГУ им. А. Байтурсынова