string(26) "2024-08-20 12:41:52.000000"

Вузовские уроки для учеников Федоровской школы

Сегодня  в общеобразовательной школе имени Абая (п. Федоровка) состоялся форум "Профессии гуманитарного направления в XXI веке", в  рамках которого для  учеников 9-11 классов преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин  Института экономики и права имени П.Чужинова  провели несколько занятий.

Основная  цель форума - демонстрация учащимся реальной работы преподавателей высшего учебного заведения,  и укрепление сотрудничества с КРУ им. А. Байтурсынова.

С учащимися школы провели  интеллектуальную игру брэйн-ринг, на знание основ всемирной и отечественной истории. Преподаватель кафедры иностранной филологии провела мастер-класс "The world is your oyster", посвященный правильному переводу идиом и фразеологизмов английского языка, а представитель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента провёл тренинг по созданию таргетированной рекламы в соцсетях.

Форум прошел в виде занятий по секциям, и каждый класс получил по сорок минут занятий ВУЗовского уровня.

Контакты с Федоровской школой имени Абая обещают быть продуктивными, поскольку в мае ученики школы планируют посетить университет в целях знакомства с преимуществами обучения в КРУ имени А. Байтурсынова.