string(26) "2024-07-19 16:28:26.000000"

Встречи в прямом эфире

На протяжении трех дней в онлайн режиме сотрудники Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова проводили установочные собрания со студентами и родительской общественностью.

Нововведения в учебном  процессе, новый статус университета и правила пребывания в вузе вызывают  много вопросов у студентов и абитуриентов. Ежедневно на официальные аккаунты мы получаем  более 100 сообщений.

Главная задача проведения эфиров – максимальное информирование  студенческой общественности о проводимой работе и ответы на возникающие вопросы.

В ходе прямого эфира мы осветили алгоритм обучения в первом семестре:

- показали формат обучения для студентов 1-5 курсов;

- рассказали  о регламенте  работы во время дистанционного обучения;

- дали информацию и адреса корпусов университета;

- предоставили  информацию о заселении в общежитие.

За три дня диалога мы охватили более 1200 студентов и 430 родителей первокурсников. Ответили на вопросы, касающиеся организации учебного процесса, медосмотра, дистанционного и смешанного обучения.

Больше всего вопросов возникало у студентов первого курса. Мы понимаем эту тревогу. Поэтому в рамках онлайн подключений мы организовали отдельную встречу с родителями первокурсников и отдельно встретились с самими первокурсниками.

Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова открыт к диалогу и взаимодействию. Наша главная задача, создать все условия для наших студентов.

До встречи в новом учебном году.