string(26) "2024-07-20 00:16:48.000000"

ВСТРЕЧИ СО ШКОЛЬНИКАМИ И СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖЕЙ

В  рамках «Панорамы методических инноваций» Института экономики и права им. П. Чужинова старшие преподаватели кафедры уголовного права и процесса Сарсенгали Аралбаев, Ермек Аскаров и Алляра  Джаксыбаева для учеников школ № 3, 5, 16 г. Костаная, а также  студентов юридических специальностей Костанайского высшего колледжа Казпотребсоюза и Костанайского гуманитарного колледжа провели презентацию образовательных программ «Юриспруденция» и «Судебная и правоохранительная деятельность».

Ребятам представили общую информацию об университете, а также рассказали об образовательных программах института. Об особенностях практико-ориентированного обучения, трудоустройстве выпускников рассказал приглашенный гость - заместитель начальника Управления кадровой политики Департамента полиции Костанайской области, подполковник полиции Берик Ержанов.

Кроме этого, студенты, обучающиеся в университете, проинформировали школьников о наличии военной кафедры, интересной и насыщенной общественной жизни, возможностях обучения за рубежом по программам академической мобильности.

По завершению встречи для школьников проведена экскурсия по Криминалистическому полигону, который включает в себя кабинеты трасологии и баллистики,  следственных действий и зал учебно-судебного процесса.