string(26) "2024-08-20 03:26:28.000000"

Встречи работодателей для выпускников

В преддверии производственной профессиональной и преддипломной практик выпускники специальности "Журналистика" КРУ имени А. Байтурсынова на виртуальной конференции платформы Zoom встретились с главными редакторами областных газет "Қостанай таңы" и "Костанайские новости" Жанузаком Аязбековым и Олегом Гурским, а также редактором Информационного агентства "ТоболИнфо" Александрой Сергазиновой.

Один из важных критериев  качества подготовки   и востребованности молодых специалистов -  это дать своим студентам  освоить практические навыки будущей профессии, при успешной реализации которых может идти речь о дальнейшем трудоустройстве выпускников в ведущих СМИ области.

В своих выступлениях гости подчеркнули, что молодой журналист должен не только грамотно писать, но и проявлять заинтересованность в работе, знать мультимедиатехнологии, иметь представление об общественной жизни, знать законодательство страны.

Такие встречи кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента студентов с потенциальными работодателями проводит на постоянно.