string(26) "2024-07-19 22:25:15.000000"

Встреча студентов со школьниками

Онлайн-встреча  студента  третьего курса группы 18-400-11 Мерея Сахиева с учащимися 11 классов школы-гимназии №7 им. Беимбета Майлина г. Рудного  прошла на платформе ZOOM.

Встреча организована по инициативе   старшего преподавателя кафедры гражданского права Института экономики и права Куралай  Ахмединовой. Мерей Сахиев - один из лучших студентов нашего университета. Мерей - председатель филиала Республиканского общественного объединения "Детско-юношеского военно-патриотического движения "Жас Сарбаз" в Костанайской области", председатель Сената Костанайской области Академии лучших студентов Республики Казахстан, обладатель стипендии Президента Республики Казахстан.

Мерей подробно рассказал о преимуществах высшего образования, вопросах трудоустройства, условиях получения второго высшего образования с минимальными финансовыми затратами и о Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова.

Абитуриенты получили доступную информацию о военной кафедре, различных мероприятиях для студентов. Беседа была полезной и интересной для всех участников онлайн-встречи.