string(26) "2024-07-19 10:13:31.000000"

Встреча с выпускниками

Встреча студентов 4 курса специальности «Казахская филология» с выпускниками-филологами прошлых лет, организованная кафедрой теории языков и литературы прошла режиме онлайн.

Цель мероприятия - собрать на одной площадке выпускников прошлых лет и студентов выпускных курсов специальности «Казахская литература» и обсудить вопрос содействия по их трудоустройству.

На встречу были приглашены выпускники 2015-2019гг. Нуржан Оразгали - руководитель отдела управления образования Костанайской области, Айнур Идрисова - сотрудник отдела культуры и развития языка г.Рудного, Баян Сабырова - преподаватель педагогического колледжа, Турар Кайырбек - завуч школы №25 г.Костаная, Гулим Опина - преподаватель НИШ, Орынкуль Пшенбай и др. Выпускники рассказали о своей работе, поделились этапами своего профессионального пути, они говорили: «Мы ни разу не пожалели, что учились на специальности «филология», получили образование в Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова». Студенты 4 курса «Казахской филологии» задавали разные вопросы. Мероприятие было очень полезным, прошло в очень дружелюбной и теплой атмосфере.